Bzt Bzt

Почему не запускается биос на компе?

Время от времени у меня на компе не запускается биос. Нажимаю клавишу включения, комп вроде включился, но - заставка мат. платы на экране не появилась и ничего не произошло. Резет не помогает.
Чем это может быть вызвано и к каким дальнейшим проблемам может привести?
Мат. Плата Socket1155 MSI "Z77A-G45"

И материнская плата, и блок питания - совершенно новые, куплены в феврале этого года. Правда, блок питания был куплен вместе с Кодегеновским корпусом. Встроенный, так сказать.

Кристина Глинова

у меня он вообще не запускается какойто ноут бу дибильный купил

Денис Петрунин

Может быть проблема с блоком питания

Толян

70 из 100 блок питания. Внешне может быть целым. У меня его длительное использование привело к нежданчикам в виде выключения компьютера во время работы. Сидишь, ничего не делаешь, комп потух.
30/100 мать накрывается. Но как правило, при этом ещё синими экранами смерти забрасывает. Со смысловой нагрузкой, что какое-то устройство типа сетевой/звуковой/памяти внезапно отвалилось. Но включается именно так. Питание есть, вентиляторы вращаются, биос молчит.