Наталия Денисенко

Не запускается БИОС (необычный случай!)

Когда включаю компьютер, при нажатии Delete у меня издается звук и стоит черный экран (кстати, звук из колонок, а не из системника) . Звук будто бы пролетает самолет) ) Ребят, в чем дело, не знаете?

Ребят, батарейка новая и рабочая (время не сбивается никогда) . Компу только месяц.

Светлана Созонова

Для начала батарейку выдерни на часик, а потом пробуй включить. А заодно померь напряжение на ней.

Ангелина Шведчикова

Поможет разве что перепрошивка биоса. Попробуй еще батарейку вынуть и вставить обратно.

Вiолетта Гущенко

Да, необычный.. . Если найдёшь на своей материнке трёхпиновый разъём с перемычкой и надписью на плате "CLR_CMOS", то то, что у Алексея занимает "часик", у тебя займёт 2-3 секунды. Именно настолько на этом разъёме нужно замкнуть средний и другой крайний пины. Затем вернуть перемычку на место, как сейчас стоит. Естественно, комп должен быть выключен из стены.

К Допу:
Компу может быть всего день. Есть куча программ, которые могут нахозяйничать в BIOS. Не исключено, что ты "вляпался" в такую.

Вя
Вячеслав

Попробуй такое шаманство: выключи БП, вынь батарейку, через 10 сек. нажми "пуск", вставь батарейку, включи БП и при первом пуске в БИОСе выбери "Настройки по умолчанию", сохрани и перезагрузись.