Ирина Чижова

Обновляю комп. Помогите с выбором.

Хочу обновить комп, либо перед новым годом, либо после него (скорее всего после нг в ближайшее время)
Сейчас стоит i5-750 @3.6 ghz, gtx 560 от mci
Изначально хотел обновить ЦП до i5-4670k, но наткнулся на AMD FX-8320. Почитал обзоры. AMD почти везде проигрывает в играх даже при разгоне до 4.6 ГГц, но при этом он дешевле. Греется и "ест" он тоже существенно больше Intel'a.
Видеокарту изначально хотел GTX 770, сейчас с выходом новых видях от ATI раздумываю над R9-280 - R9-290 (зависит от цен и прожорливасти).
БП на 850 ватт (сертификат 80+) от корсара, оперативки 8 гб. Монитор 24" BenQ 1920*1080 пикселей.
Комн в первую очередь для игр (BF 3, BF 4, crysis 2, crysis 3, far cry 3, hitman absolution, cod ghost).
Что посоветуете выбрать из этого или какие есть варианты на ваш взгляд?

Alekc Murahow

Если честно я бы на твоем месте поменял только видео, и памяти добавил.
У меня ЦП чуть пошустрее i5-760 @ 4.2, я менял только память с XMS3 1600, на Predator 2400 мГц
R9-290 хороший выбор

Павел Скачков

Проц оставляй старый, а видео либо 770 либо 280 (280 дешевле)

ОЗУ хватит 8 Гб (добавлять не нужно)

Если бюджет позволяет, можешь рассмотреть еще 780 и 290х, только если 290х то обязательно не референс, а то референс до жути шумный и горячий!

Елена

Бери i5 4670K + Sapphire Radeon R9 280X

Юлия Астахова

Я бы на вашем месте не тратил бы впустую денег на смену платформы. Тем более на реинкарнацию старых видеокарт AMD.
GTX 770 вполне достойный вариант, на мой взгляд гораздо более эффективное вложение денег, чем все остальное описанное вами