Алексей Степанов

Что из себя представляет курс JavaScript?

Просто большинство моих знакомых ходят туда, 500р. занятие, для меня это слишком дорого. . Не могли бы объяснить чему вообще там учат? И нельзя ли обучаться этому в интернете?

Ев
Евгений

Всем языкам программирования учат по одной схеме.
Переменные и типы данных, операторы, условия, циклы, массивы, функции и все с ними связанное, классы и все с ними связанное, в хороших курсах еще хоть чуток интерфейс и библиотеки (для джаваскрипта - взаимодействие собственно кода с веб-страницей) .

По джаваскрипту хороший видеокурс Sorax

http://www.youtube.com/playlist?list=PL363QX7S8MfSxcHzvkNEqMYbOyhLeWwem

без видео

http://javascript.ru/tutorial/dom

а вообще курсов полно и выбирайте по вкусу.

Ег
Егор

если есть желание то можно и дома обучится если нет то и курсы пустая трата денег

Антон Грибанов

Бля! Дохера! Я хотел сказать, что 500 р. за одно занятие это большие деньги.
Сидите на форумах. Увидели незнакомое слово - сразу в Гугл. Вот как учиться.
JS - один из языков программирования. В основном, он для создания сайтов.
Ну и кодить нужно, что бы научиться писать программы. Начните с первой программы Хэлоу ворлд. И дальше от лёгкого к сложному (пока ненадоест и регулярно) .
Кто их знает, чему их там учат? Писать код учат. Начали они с простой программки - вывод на экран текста "Привет мир. " Ну и дальше: им объяснили что такое переменные, массив, операторы, функции, классы и др. страшные слова. Кто-то из них понял, кто-то нет. Сидят они там и кодят. А препод стоит над ними и исправляет их ошибки. Вы так же можете кодить, посмотрев видео. А ошибки Ваши сами ищите (так интересней).

Светлана Тимаева

Бери книжку и самообучайся. Никаких проблем. Книжек и пособий множество, в т. ч. в Интернете. Еще и твоих знакомых перегонишь.

Александр Анисимов

сейчас уроков, сайтов, форумов - тонны! было бы желание