Другие языки программирования и технологии

java или javascript??

Ребят язык java это не одно и тоже что и javascript?Я вот сомневаюсь(просто собираюсь херачить на андройде приложения но паралельно с эти учить java или javascript) и хотел бы удостоверится в правильном.
стена и стенания это одно и тоже?

с такими вопросами тебе до андроида и плюсов как до луны раком
Алексей Лучин
Лучший ответ
Для андроида лучше Java
JavaScript это веб.
Java:

public class HelloWorld {
public static void main (String[] args) {
System.out.println ("Hello, World!"); /* ООП: класс и метод в нём */
}

JavaScript:

window.onload = function () {
with (document) {
writeln ("Hello, World!"); /* да, это замыкание; дальше соображай сам */
}

как видишь, языки совершенно разные, общее только что оба объектные и оба С-подобные, но синтаксис совершенно разный и сфера применения тоже

на Java пишут любые прикладные программы и некоторые системные, которые работают везде, где есть виртуальная Java-машина, начиная от суперкомпьютеров и заканчивая микроволновкой

JavaScript применяют там, где не справляется CSS, т. е. если где-либо на веб-странице что-либо выдвигается, скукоживается, моргает, перекрашивается, перекашивается, вырвиглазно всплывает, икает, гыгыкает, хрюкает, пукает и весело ржот за кадром — и всё это при отсутствии Flash

на Java подобные вещи делать тоже можно, через сервлеты, для этого у тебя должен быть веб-сервер (например, Apache TomCat)

приложения для Android только на Java и пишут, под другие языки поддержка реализована херово, на С++ писать в принципе можно, но не нужно
конечно java, c++ в NDK
Не одно и тоже джаваскрипт работаетв браузере
Песши лучше На С++ и Qt
Руслан Рябов