Рамазан Садыков

Я хотел бы получить ответы на несколько ЭКОНОМИЧЕСКИХ вопросов.

1. Почему китов становится все меньше, а кур и свиней все больше?

2. Почему в России почти не строят небоскребы?

3. Почему четкое планирование производства не принесло успехов российской экономике, а американской помогает?

4. Как заставить курицу нести квадратные яйца?

5. Почему россиянин, если очень голоден, ищет в первую очередь хлеб, а американец - бигмак и сок?

6. Перечислите выдающихся экономистов мира.

7. Назовите нобилевских лауреатов в области экономики.

8. Назовите автора самого популярного и распространенного в мире учебника экономики.

9. Прокомментируйте изречение Адама Смита: "Я никогда не слышал о том, чтобы те, кто торгует для пользы общества очень преуспели".

10. Как влияет законодательное установление цены на низком уровне на:

1) решение вопросов социальной справедливости

2) преодоление дефицитности, спекуляции, теневой экономики

3) выбор решения: план или рынок?

11. Каковы ваши предложения по применению мирового опыта антимонопольного законодательства в нашей экономике?

12. Что по вашему мнению важно при разрешении производственных конфликтов: радикальность или компромисс?

13. Почему необходимо обновление продукции?

Юлия

Несколько? Чувак - гугли!