Дмитрий Чиховский

Почему свершив какой-то поступок (чаще, например, покупку) , я жду от близких одобрения, обязательно, всегда сколько +

себя помню, иначе на душе оч тревожно. как-то сомнения терзают итп. От чего это? Почему? И как от этого избавиться?

всё не совсем так. меня никто не тиранил. по крайней мере в этом отношении. и даже с финансами это не связано.
когда-то, помню, купив сумку, например, я бегу к маме. Если она что-то скажет не очень про эту сумку, то я - носить её не могу. Хочу, но не могу. Я могу переубеждать маму, что вещь классная! В ответ -нравится -носи, пользуйся. Но я уже. . не могу. Почему? Теперь мамы нет. Её роль в этом плане стали играть муж. Это капец..

Алексей Коченов

это признак незрелости-несамостоятельности-ребенок ждет реакции родителей и боится получить неодобрение (наказание)

Дмитрий Курасов

Это признак неуверенности в себе. Его нужно побороть )

Мария Ионова

Зависима наверное сильно от них, или от кого-то из них. А может кто-то вас немножечко затиранил? Будьте смелее.

Денис Махмутов

Я тоже. Хотя смешно - дома одни сыновья )))
Никак, это врожденное. Как и желание поделиться своей радостью

Наталья Саглаева

А зачем избавляться? Нормальные человеческие отношения.

Натусик Коровякова

ну а почему нет? почему бы за вас им не порадоваться? купила-нравится-молодец.

Политехника Флексико

чужие деньги требуют отчёта

Ирина Колкова

Интересно у вас. у меня такого никогда не было. Лет в 13 я могла спокойно сказать маме: "дай денег, я там сумку себе присмотрела", и меня не волновало почему-то, нравится она другим или нет.. .
Вообще, с покупками много странностей бывает: одна моя подруга говорит, что, когда она что-нибудь покупает, она изначально готова защищать эту вещь и несет ее домой, уже мысленно "подняв иголки", хотя на нее никто нападать не собирается... ) Другая всегда купит что-нибудь и приносит ко мне, говорит: "пусть полежит у тебя, не могу сразу домой нести"...) Сестра моя, даже если ей нужна вещь, сразу уходит из магазина, если там пристают продавцы, ее это страшно раздражает.. . Короче, покупки - сложный процесс...))