Сергей Токарев

как составить предложение из этих слов кот, воровал, попался, накормили, перестал воровать, хозяин и сторож

Ирина Кургузова

кот воровал, попался, хозяин и сторож поймали, накормили, кот перестал воровать.
если можно вставлять частицы, то: кот воровал, но попался, хозяин и сторож его накормили, и кот перестал воровать.