На
Надежда

На какие группы можно разделить слова: кот, воровал, попался, накормили, перестал воровать, хозяин и сторож

какие предположения возникают о содержании текста?

Луиза Никонорова

На существительные и глаголы.
О содержании - что автор не знает других частей речи, падежей и времён.

Андрей Папук

Делите как обычно НА ТРОИХ : на кота, хозяина и сторожа. Что наворовали, то пусть и делят по честняге и жрут вместе. Ну а кто попадётся, того "накормят" по самое не балуй.