Ил
Ильвир

Помогите написать сочинение. Срочно надо! Поучение сестре по литературе 7 класс.

План:
1) Обращение и зачин.

2)Основные проблемы поучения.

3) Концовка ( наказ о том как пользоваться поучением что бы она принесло небольшую пользу) .

Alena Табачникова

Дорогой мой братик!

Будь храбрым, люби и защищай нашу родину!

Делай добро людям, ибо добро век не забудется! Никогда не обещай людям того, чего потом не сможешь сделать. Никогда не стремись сделать сразу несколько дел. Время потеряешь и ни одного не сделаешь. Никогда не плачь. Слезами горю не поможешь. Если нет у тебя друга — ищи, если найдешь — смотри не потеряй.

Не делай другим зла, ибо как аукнется, так и откликнется.

Не верь лести — она лжива, ибо птицу обманывают кормом, а человека лестью.

Не засматривайся на чужое. За чужим погонишься — свое потеряешь.

Мария (Семченкова)Бирюкова

подумай чё нельзя делать там в поучении мономаха почитай в инете найди