Зверева Елена

Атеисты говорят, что мы живем в светском государстве. Так почему же тогда?

Секуляризм

так активно внедряется в российкое общество?

Денис Котов

а по-моему, происходит обратное нынче, церковь активно вмешивается во все государственные дела.

Шахин Мамедов

Мало того что прахославы лезут, так еще америкосы пятидесятники своих агентов везде внедряют, на все государственные посты. Доведете страну до Майдана

Александр Уткин

Между прочим, секуляризм - вполне правильная концепция. Но никем не выполняется.

Leonid Potapov

да без малого весь мир так. вот читал конституцию, а в ней светское правительство клянётся перед народом и богом. интересно какой бог у светского государства....

За
Зайка

Это крайний атеизм. Все правильно - светское

Татьяна Очищалкина

Активно внедряется это значит, что граждане которые не относятся к религии испытывают моральное давление и дискриминации

Чего собственно нет.

А те направления которые существуют просто существуют. Ни кто вас за хвост не тащит

Shamil Mamatov

Современному отрицанию религии благоприятствовали два общемировых фактора. Отцом секуляризации было ограниченное и безбожное отношение, свойственное науке девятнадцатого и двадцатого веков, — так называемой атеистической науке. Матерью современного атеизма была тоталитарная средневековая христианская церковь, а начало ему положил нарастающий протест против почти полного засилья институциональной христианской церкви в западной цивилизации.

Сейчас, во время создания этого откровения, преобладающим интеллектуальным и политическим климатом как европейской, так и американской жизни является атеизм и гуманизм. На протяжении трех столетий происходила всё большая секуляризация западной мысли. Религия, влияние которой становилось всё более формальным, свелась к отправлению обрядов. Большинство людей, считающих себя западными христианами, не подозревают о том, что являются настоящими сторонниками секуляризации.

Потребовалась огромная сила, могущественное воздействие, чтобы освободить думающую и активную часть западных народов от иссушающей хватки тоталитарной церковной власти. Атеизм действительно сломал оковы церковного господства, но теперь он грозит установить новый тип власти без бога над сердцами и умами современных людей. Тираническое, диктаторское политическое государство является прямым отпрыском научного материализма и философского атеизма. Стоит атеизму освободить человека от господства институциональной церкви, как он тут же продает его в рабство тоталитарному государству. Атеизм освобождает человека от церковного рабства только для того, чтобы тут же предать его, — отдать на откуп тирании политического и экономического рабства.

Материализм отвергает Бога, атеизм просто игнорирует его; во всяком случае, таким было его изначальное отношение. В последнее время атеизм отличается большей воинственностью, стремясь занять место той самой религии, с тоталитарным бременем которой он когда-то боролся. Атеизм двадцатого века пытается утверждать, что человек не нуждается в Боге. Но берегитесь — эта безбожная философия человеческого общества приведет только к беспорядкам, вражде, несчастьям, войнам и всемирным катастрофам!

Безбожие никогда не сможет принести человечеству мир. Ничто не способно занять место Бога в человеческом обществе.

Оо Ее

Россия светское государство только на бумаге.
Бумажка эта именуется конституцией и к сожалению этот документ на столько жалкий, что он не стоит даже бумаги на которой он написан.

Александр Юдин

Данные несколько устарели. Светским оно было 30 лет назад. Сейчас мы уже не живем ни в каком государстве.