Ал
Алена

Друзья, обучаюсь на ИБ специалиста, 2курс. Встал выбор: устроиться работать прогером на питоне или сисадминить?

Устраиваюсь на работу. На пятую часть ставки, всё по закону. Верю, что специалистами по ИБ становятся либо программисты, либо сисадмины. Устроиться сразу на работу по специальности не могу, т. к. никуда не берут без опыта работы по специальности (на часть ставки) . Вот нашёл работу с хорошим окладом и хорошим коллективом. Они прогают на С/С++ и python. В перспективы C/C++ мало верю, питон мне импонирует. Но становиться чистым прогером не хочется, т. к. всё-таки ИБ ближе. С этой точки зрения, сисадминство полезнее для получения практических навыков организации сети и, как следствие, понимания её устройства и защиты. Но вот метаюсь в выборе, ибо обе сферы интересны, а работать надо начинать в какой-то одной.
На собеседовании предложили написать хелло ворлд на питоне (если становиться прогером) или поднять ssh,ftp, nginx сервера (если уходить в сисадминство) . Собственно, жду любой практический совет

Sweet Kitty

На питоне

Марина Храброва

Питон и за одно с/с++/с#