На
Наталья

Какие бывают смысловые вопросы?? ? (по русскому языку)

Марина

Предложный падеж. В этом падеже есть свои особенности: слова здесь без предлогов не употребляются. Тут также всплывают смысловые вопросы, которые нужно научиться отсеивать. Например: «Мальчик нарисовал (где? в чем? ) в альбоме дерево» . «Огурцы растут (где? на чем? ) на грядке» . «Волки водятся (где? в чем? ) в лесах» . Вопрос всегда ставится вместе с употребленным в предложении предлогом.

Александр Андрусенко

Т. е. вопросы к существительному могут быть 1) падежными (для определения падежа, чтобы правильно написать окончание сущ-го) и 2) смысловыми -- для определения синтаксической функции этого сущ-го в предложении (т. е. каким оно является членом предложения: обстоятельством, дополнением, определением и т. д.) .
Например: "На берегу моря... " К слову "мОря" правильнее (в старших классах тАк надо) задавать не падежный вопрос "на берегу чего? ", а смысловой: "на берегу каком? " -- на берегу моря". И тогда сущ-ное "мОря" будет являться не дополнением, а определением.

Это если я правильно поняла ответ Чинары...

Галина Суслова

есть пять обстоятельств :где? когда? куда? откуда? как? например скрипка звучала (где? в чём?) в тишине, скрипка звучала (как?) тихо обстоятельств подчеркиваются так точка тире вот так ._._._._._.тире внизу а не вверху!

Дмитрий Полынников

какие бывают смысловые вопросы

Юлия Орешина

ура я это сделала