Урмат Исаков

Как самостоятельно установить трубку домофона?

Значит провели нам в дом кабель к домофону визит, но от установки трубки мы отказались. Торчит из стены провод, в нем два маленьких, черный и красный, для динамика, и кнопки открытия скорее всего. Что нужно для того чтобы подключить хотя-бы кнопку для открытия двери?

Виолетта Массова

Без трубки домофон даже звонить не будет-ошибку выдаст.
И не факт, что ваша линия к блоку коммутации подключена. Я бы на месте домофонщиков не подключил.

Екатерина Асеева

Трубка нужна. Узнайте у соседей тип и купите такую же.

Екатерина Голованова

Долго объяснять, жил бы рядом за 50 руб. бы приколбасил

Евгения Денисенко

А вот хрен вам. Что бы установить абонентское устройство мало его к проводам прикрутить. Его еще надо подключить к коммутатору зная принцип адресации, даже если у вас это получиться, не факт что ваша квартира прописана в контроллере, а без доступа к контроллеру и знания кода у вас прописать себя не получиться. Так что вам по любому надо обращаться в контору обслуживающую ваш домов и заключать с ними договор.