Ев
Евгения

Как ставится запятая в предложение: Здравствуй гость дорогой!

Татьяна Шипунова

Здравствуй, гость дорогой!

Оксана Певень

Согласен с тем, кто выше.

Валерия Слышкова

гость дорогой - развернутое обращение в конце предложения, отделяется запятой. . .
Обращение не соединено грамматическими связями ни с од­ним из членов предложения и потому не является его членом.

а вот если распространённое обращение размещено частями между членами предложения, то каждая часть выделяется за­пятыми:

пример: - Яков, подними-ка, братец, занавес.