М;
Мария ;)*

если 5 ребенок умело пользуется планшетом, но буквы и цифры еще не все знает, то это правильно?

Аня

Правильно, это когда ребёнок к 5 годам читает, считает и решает простейшие примеры. И благодаря своим навыкам свободно может ковыряться в планшете, самостоятельно качать в плей маркете (или что там у айпадов) нужные ему программы (моему пока 5, играет в эрудита, например, накачал программ по изучению ПДД и всё в таком духе) и где-то даже настраивать свой девайс.
Вот это правильно.
А то что у вас.... ну, понятно, что ребёнку без современной техники нельзя, но и ограничиватся энгри бёрдс тоже нельзя.

Алексей Костяев

не правильно конечно, видимо родителям некогда заниматься с ребенком. планшет в руки и свободны

Максим Брюлов

Не могу найти ни одной причины давать детям планшеты до школьного возраста минимум. Поэтому для меня это не правильно в принципе.

Светлана Пронякина

Это сейчас сплошь и рядом. На мой взгляд, планшет для них игрушка и развлечение. а учить буквы, все-таки работа.

Женя Васильева

правильно, почему нет.

Екатерина Кондрашова

Не правильно. с Еленой Максименко согласна, сунул планшет и пусть играет, а буквам, цифрам нужно учить самой

Андрей Галкин

мелочи жизни
научится и буквам

Елена Зорина

шарит в интернете - похвально! А вот буквы и цифры должен уже знать все. Хочется думать, что благодаря планшету выучит и русские буквы, и латиницу (www, http и т. д.))))

Любовь Постникова

Не смертельно, научится, конечно. Я только боюсь компьютерной зависимости, поэтому не злоупотребляла бы планшетом в этом возрасте.

Оксана Меркулова

Зачем вообще маленькому ребенку портить зрение?

Лилия Павлова

Ну так закачайте туда развивалки. Моя и в 2 умело пользовалась, и буквы знала.