Лёньчик Пирожков

А что для Вас === Любовь Христа?... И какова Любви этой отдача?...

ЗА НАШЕГО ХРИСТА==КОТОРЫЙ УМЕР ЗА НАС... И ВО ИМЯ НАС!!! .
==============================================================

Юличка Дидович

Для христианина сложно описывать, что для него значит любовь Христова. Как подобрать слова, чтобы выразить все те чувства, которые испытывает человек. Какими словами можно выразить наше отношение к Жертве Господа Нашего на Голгофском Кресте для спасения нас грешников.
==============================================================

Господь однажды входит в нашу жизнь и не покидает нас до самого ее конца. Для меня любовь Христова -это сама жизнь, эта та помощь, которая приходит в самый нужный момент, это радость каждого дня, это каждый вздох, каждый шаг. .

==============================================================

Господь пришел в этот мир для того, чтобы научить нас ЛЮБВИ и это ведь совсем, казалось бы несложно и трудно одновременно:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим.
Сия есть первая и наибольшая заповедь.

Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. От Матфея 22:37-40

И именно с ТОЙ ЛЮБОВЬЮ Иисус Христос принял крестную казнь, победив смерть, лишив ее власти, даровал нам ЖИЗНЬ!

=========================================================
Какова отдача этой Любви-покаяние, изменение жизни и исполнение заповедей! Это все что хочет от нас Господь!
===============================================================

Хасан Худояров

Красивый стих.

Ан
Анюта

Любовь к Себе и Миру..

Радик Тазов

Ниче, я не верующий

Ан
Анна

Я Христа не видел. но хочется верить, что парень был не плохой

Дмитрий Данилов

Христос сам об этом сказал, что такое самая совершенная любовь, которой он любит и которой нет бОльше.

Иоан. 15:
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

Что это значит?
Это значит, что любовь - это видение высшей природы человека и деятельные усилия чтобы развить душу своего собрата более чем себя.
Вот когда 2, или лучше 3 человека так друг к другу относятся, это и есть любовь Христа между ними.

Результат такой любви Богопознание и высочайшая скорость развития и промысла о такой группе

Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Такова должна быть настоящая церковь, религиозная община, секта - если хотите
Но по высказываниям верующих я вижу что они не понимают этих простых вещей....

Наталья

6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:6-8)

Лилия Романцева

Это дарить жизнь.

Саша Дроздов

обман!
а отдача - десятина попам на прокорм, из бедной семьи

Kuzj

Разновидность мошенничества.

А что такое любовь-по-христиански известно давно. У всех нормальных людей любовь-это любовь. А у христиан критерии любви -это геноцид, жертвоприношения, убийства, инквизиция.