Владислава

кто установил для ОЖИДАНИЯ ОБЕЩАННОГО фиксированный срок ТРИ ГОДА?

Эдуард Евстигнеев

да то специально врут. не слушай их! я прямо сейчас отдам!! ! держи!

Лена Семичева

3 варианта нашла:
1) В Библии, в книге пророка Даниила есть такие слова: Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней (Даниил, 12, 12). Делим 1335 на 365 (количество дней в году) и получаем три года и 240 дней. Отсюда пословица: "Обещанного три года ждут, а на четвертый отказывают". Вот так творчески народ переосмыслил билейскую фразу.
2) По гражданскому кодексу три года - это срок исковой давности. Поэтому "общанного три года ждут", а потом уже ждать бесполезно, потому что даже через суд не отсудишь.
3) Раз в 3 года крепостные могли уходить от одного барина к другому, на Юрьев день. Сначала можно было каждый год, потом царь издал указ - раз в три года. А потом вообще запретили крепостным уходить от бар. Есть поговорка - "Вот тебе батюшка и Юрьев день".

Степан Коржуков

не знаю. .
но девчонкам надо взять на вооружение:
если обещал жениться и за три года не женился .. значит не стоит время тратить )).

Ай
Айгуль

Что за бред?

Ксюнька

это не я. чесн пионерское

Нина Гончаренко

Срок давности по делам о мошенничестве.

Анна Ситикова

...тот, кто.. придумал.. ТРИдевятое.. царство, ТРИдесятое государство.))

Светлана Грибкова

Бог, Он любит троицу)

Ирина Петрашова

Vremea..ato minimalinii srok.=)))

Ирина

Кто-то установил таки.

Vlintin

Служители культов, когда их обещания не сбывались!

Виталик Харкевич

Человек сам себе устанавливает сроки