Юлия Богомолова

Возьмут ли в армию брата-близнеца, если другой негоден по здоровью?

НЕ
Наталия Евсеева

Братья- близнецы призываются вместе, причём предназначение определяется по категории годности к военной службе того из братьев, у кого она ниже.
Однако, если один из братьев освобождён от военной службы или от исполнения воинской обязанности, то другой призывается на общих основаниях.
Другими словами: один пойдёт служить, а другой останется на гражданке.

Татьяна

Ерунду не спрашивай. Только если сами вдвоем договоритесь об этом и решите одного за другого выдать.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Возьмут, если только близнец не сиамский

Ок
Оксана

Конечно возьмут - негодность одного не означает негодность другого.

Юл
Юлия

Обязательно призовут. И служить будете 2 года, т. е за себя и за брата-близнеца.

Er Er

Да. конечно.

Вячеслав Шишкин

не возьмут, если медкомиссию еще раз пройдет тот, кто негоден.