Юлия

сколько дают за убийство не предумышленое а так же в состоянии афекта

сколько дадут лет за убийство человека в состоянии афекта а так же не запланированое. но позже осознавая что убил.

Алексей Мартыненко

Никакого "непредумышленного убийства" нет.
Есть причинение смерти по неосторожности ст. 109 и убийство, совершенное в состоянии аффекта ст. 107 УК РФ
Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта) , вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Убийство двух или более лиц, совершенное в состоянии аффекта, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Вот только доказывать "состояние аффекта" будет весьма затруднительно, учтите.

Александр Киселев

До трёх лет лишения свободы дадут за убийство в состоянии аффекта одного человека.

Если повезёт - наказание будет в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет

Ирина Панкова

и оправдать могут.. чичас нету законов, вернее они есть, но как бэ их можно и "обойти"..знаете скоко на свободе тех, кто должен быть за решеткой?.. впрочем и наоборот тоже бывает... ((

Ольга Сучкова

какие колонии, какие три года? вы что? от 5-7 минимум!