Анна Коромыслова

Посоветуйте вкусный алкогольный коктейль чтоб удивить гостей

Привет друзья. Посоветуйте рецепты вкусных алкогольных коктейлей чтоб можно было приготовить дома чтобы удивить гостей, обязательное условие - чтобы был сладким, чтобы был со льдом, чтобы было два три четыре вида алкоголя (типа вермут, текила, виски) из чего они там их делают и + лайм. Над реально удивить людей

Сергей

Мне очень нравится такой коктейль, причём лёд лучше класть не колотый а в виде ледовой крошки

очень насыщенный по вкусу-никого не оставить равнодушным

Ну и честно говоря мой любимый типо мохито

Виктория Черева

Налей в бутылку от коньяка ЧАЙ. Убьешь половину Гостей наповал

Валерия Чугунова

Мы любим коньяк плюс сок "да да" яблочный или гранотовый 1:1.

Екатерина Полякова

Завязывай с этой херней пока не поздно.

Юлия Троянова

Коктейли с водкой

Если у вас предстоит вечеринка, то эти коктейли, основным компонентом которых является водка, очень подойдут для этого события.

″Сауэр водка″

Состав:
40 мл водки
20 мл лимонного сока
10 мл сахарного сиропа
половина кружка лимона и вишенка для украшения
Приготовление:
Все компоненты вместе со льдом встряхнуть в шейкере и процедить в стакан, добавить фрукты. По желанию можно добавить минеральной воды.

″Ёрш″

Состав:
120 мл пива
45 мл водки
Приготовление: Соединить все ингредиенты в кружке для пива и размешать.

″Перепивший шофер″

Состав:
15 мл джина
15 мл текилы
15 мл водки
90 мл апельсинового сока
1 ломтик апельсина
1 вишенка
Приготовление:
Соединить все ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать, украсив фруктами.

″Мятный″

Состав:
1/4 литра водки ″Столичной″
1 стакан мятного ликера
сок из 1 апельсина
немного тертой цедры лимона
Все тщательно смешать, разлить в бокалы и подавать с кусочками льда.

″Электрический чай со льдом″

Состав:
30 мл водки
лед
60 мл холодного некрепкого черного чая
1 ч. ложка сахара
Поместить все ингредиенты в стакан для хайболов, слегка взболтав, разлить по фужерам.

″Русский волкодав″

Состав:
45 мл водки
60 мл грейпфрутового сока
60 мл лимонной содовой воды
Соединить все ингредиенты в глазированном солью стакане со льдом и медленно размешать.

″Горький аперитив″

Состав:
1 часть сухого белого вермута
3 части водки
оливки
цедра лимона
Готовят коктейль в миксере, подают охлажденным, разлив в фужеры

″Житель Новой Англии″

Состав:
30 мл водки
45 мл клюквенного сока
45 мл ананасового сока
Соединить все ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане хайбол.

″Истребитель″

Состав:
35 мл перцовой водки
120 мл клюквенного сока
Соединить все ингредиенты, добавить лед, подавать охлажденным.

Толян

Слушайте, ну сколько сайтов про коктейли - выбирай любой. А что Вам вкусно и что удивит именно Ваших гостей - решать только Вам.

Юл
Юлия

виски с колой добавить лед и украсить лимончиком. что то более сложное делать не умея не стоит.

Лексей Георгиевский

Из сладких мне только бейлис приходит на ум...

Сергей Сер

Мохито - подойдёт. Обязательны такие приблуды, как красивый стеклянный стакан и трубочка. Все ингредиенты можно смешать в обычном ведре, ведь народу будет много ?!
Веселье будет до поздна, и самое главное никто не свалиться с ног, если конечно не будет продолжения.

Мохито: состав
40 мл белого рома
1/2 лайма (лимона)
6 веточек свежей мяты
150 мл содовой
1ч. л. коричневого тростникового сахара

Мохито: рецепт
Листья мяты подавить в бокале с сахаром. Порезать лайм на дольки, выжать, кусочки тоже бросить в бокал. Положить в бокал лед, налить ром, долить доверху содовой. При приготовлении дома содовую и сахар можно заменить спрайтом.

Валерий Закарлюка

Вот видео где вы можете воспользоваться рецептом https://www.instagram.com/p/B1lZ4eeg02f/?igshid=1n5913rpm54se