Yu
Yuriy

Совет о вечеринке. Английский. Письмо.

Ребят, у меня задание по английскому: надо написать два совета, как сделать, чтобы школьная вечеринка была интересной и всем понравилась. Что типа небольшого письма, можете по русски написать, я сама переведу. Помогите, очень надо.

Александр Бочко

Правило 1. Попробуй посмеяться над шутками. Все люди без исключения любят, чтобы о них говорили, од­нако им доставляет еще большее удовольствие, если ими начинают восхищаться. И не столько ими самими, сколько их великолепным чувством юмора. Если в компании кто-то пошутил, обязательно отметь это. Не допускай, чтобы чувство юмора пошутившего человека осталось в тени.
Правило 2. Если ты разговариваешь с незнакомым человеком, то не стоит задавать ему слишком интимные вопросы. Подумай, как бы ты отреагировал, если человек, которого ты знаешь максимум несколько часов, вдруг начал к тебе приставать с личными расспросами. Если ты видишь, что у окружающих пропадает интерес к разговору, попробуй задать какой-нибудь вопрос на достаточно широкую тему. Ты и сам не заметишь, как беседа вновь будет продолжена. Основное правило в этом случае — никого не перебивать. Если вдруг кто-нибудь из компании начнет задавать тебе вопросы типа «Как у тебя дела?» , то постарайся не отвечать односложно, а то у собеседника начнет складываться впечатление, что тебе не хочется с ним разговаривать или же у тебя какие-то проблемы. Попробуй разговорить человека, не поднимая слишком личные темы. Вполне возможно, что вы понравитесь друг другу и начнете более тесное общение.
Правило 3. Попробуй говорить в том же стиле, что и остальные члены компании. Однако не стоит вдаваться в крайности. Если в компании ругаются матом, то не стоит им уподобляться и тоже начинать выражаться подобным образом. В такой ситуации можно попытаться найти кого-нибудь в этой компании, у кого будут интересы, схожие с твоими, и начать с ним беседу.
Правило 4. Не говори ни о ком негативных слов до той поры, пока сам хорошенько не разберешься в сложившемся положении. Если же в компании начинают кого-то ругать за глаза, то это отнюдь не значит, что им интересно твое мнение по этому вопросу. Если разговор перешел на эту тему, для тебя лучшим выходом будет деликатное молчание.