Ан
Анна

С точки зрения расхода бензина эффективнее ручная коробка передач или автомат? Разумеется при умелом пользовании ручной

коробкой передач

Татьяна Туманина

если кого то впечатляет экономия 0.5л на 100км механика лучше

Наталья Булгакова

В теххарактеристиках всегда расход меньше у механики.

Ин
Индира

ручная

Даша Хандурина

ручка всегда экономичнее, автомат комфортнее. робот и то и другое, но сцука в пробках подёргивает.

Оксана Бых

Смотря что вы понимаете по автоматом. Если классический гидротрансформатор, то ручная экономичнее. С роботами, особенно с двумя сцеплениями, могут быть варианты. Например, связка 1.2 TSI+DSG в большинстве режимов экономичнее ручки.

Алёна

опаньки !!а как быть если на авто от 2млн р на авто стоит только акпп ..мерсы и ауди, бмв и порше, мазерати и бентли, лехусы и уж тем более все америкосы.. кстати на каенне разгон до сотни быстрее на сек. и экономичнее на акпп типроник .чем на ручном переключении!!!!

Эльмира Никулина

Ручная эффективнее.