Алексей Беляков

В Чехии в супермаркетах и магазинах дорогие продукты?

И можно ли обойтись магазинными продуктами, а в кафе ходить не каждый день и плотно есть на завтраках?

Лёлька

Вполне. Только купите небольшой электрический чайник и возьмите с собой, чтобы можно было чай погреть. А так я лично и в Чехии, и в Венгрии, и в Барселоне была на завтраках и обходилась без кафе, не люблю я общепит)

Продукты в магазинах в Чехии дешевле чем в России.

Настенька

Можно обойтись.. . но ЗАЧЕМ?... Огромные вкуснейшие порции по смешным ценам! Мы едем в Прагу ПОЕСТЬ!... Ну и пива попить...))))))

Алексей Малеев

не думаю, что еда в Чехии способна разорить. порции действительно везде большие, вкусно все и не дорого. могу посоветовать одно местечко (наверное дешевле в праге и не найти) . это самый центр, метро мустек на гавельской площади, рядом с рынком. называется чешская кухня. не пройдете, тут как раз туристическая тропа по улице мелантрикова проходит. это типа столовой, но все очень вкусно, по домашнему. выбор блюд большой, есть пиво. туристов практически не бывает, в основном местные, причем приходят семьями (особенно в выходные) , работает до 20.00. советую, тем более, если хотите сэкономить, но при этом хорошо и вкусно покушать. на счет колена. . действительно, надо попробовать, это не пошатнет ваш бюджет, а вспоминать будете долго)) . а если хочется автономно, то надо ехать в апартаменты, покупать продукты и готовить, но на отдыхе запариваться с готовкой не очень захочется. мы всегда в апартаментах, но не готовим, просто нравится больше

Гульпери Касумова

Недорого точно. Завтраки-эт куда попадёте. Мы жили в скромной троечке, но шведский стол очень неплох... Эт те не Париж с двумя круасанчиками и джемом.. . Но кафе не игнорируйте. Очень недорогие и уютные. Готовят вкусно, пиво шикарное

Tatyana M

не дороже, чем у нас... а то и дешевле некоторые

Andrei Tango

Недорогие, цены на пиво вообще копейки. Кстати и в кафе, если не в центре очень недорого можно кушать.

Светлана Гудименко

Я не могу назвать Чехию дорогой страной. Наоборот, все было вкусно и не дорого, и огромные порции. Чайник с собой не вожу, т. к. можно забронировать гостиницу с набором чай/кофе, что очень удобно. Продукты в супермаркете тоже не дорогие.

Сергей Скобелинг

В торговых центрах недорого. Правда, мы один раз только там с подругой что-то из продуктов покупали на продолжение банкета, плюс пиво, Бехеровку домой тоже оттуда. А так ходили в общепит, подальше от центра в 3-ей Праге в кабачках еда с пивом были вкуснее, да и дешевле к тому же. Правда часто падали после экскурсов в центре, не доезжали до отеля, тоже неплохо, но дороже. Дополню про отель Ольшанку-3, на завтраки были каши, йогурт с наполнителями, яйца вареные, дешманские сосиски и колбаса, сыр, бекон, кофе, чай, все обычно. Так что на еде при желании можно всегда сэкономить. Просто уж надо отведать вепрево колено, колбаски с кнедликами и капусткой и пиво непременно!

Юлия Кривоногова

Цены почти такие же как в России. В кафе ела за 20 евро.

Елена Кузнецова

выберите отель-апарт с кухней и можно и завтрак не оплачивать. Я уже три раза так ездила с мужем. Оплатить завтрак можно везде дополнительно, если нужно.

Смирнова Вероника

Приблизительно как у нас. Правда вода дороже .чем пиво.

Александр Залогин

Что-то дороже, чем у нас, что-то дешевле.
Но, честно говоря, не понимаю людей, готовых питаться всухомятку из супермаркета. Чешская кухня - это часть культуры страны и питаться надо по-человечески, если уж Вы сюда приехали. А всяческие Даноны, Валио и т. п. муру Вы и у нас в избытке найдёте. Молочка тут, кстати, дороже, чем у нас, да и по качеству - не ахти.

D"
Dmitry ""

Я посетила всем известный супермаркет Билла, находясь в городе Либерец. Мне запомнились дорогие бананы и хлопья Фитнес. Все остальное было за копье, по сравнению с МСК