Мария Рецкая

как можно назвать мальчика?

Юл
Юлия

Откройте книгу наподобие "Имя - что оно означает" и выбирайте. Причем, пояснения можете не читать, скользите взглядом только по именам. Какое понравится - то и дадите.

Ол
Оля

Дмитрий, Артем, Евгений, Елисей, Прокофий, Яков.

Гу
Гульнур

Наверное именем что вам нравится, и что актуально и что бы он сам смог потом своим именем гордиться и дать своим детям красивое отчество.
На мой взгляд хорошие имена, Александр, Евгений, Валерий, Николай, Сергей, Андрей.

А так, можете открыть книгу с именами, и посмотреть что и какое именя значит в опред день и т. д.

Ирина

мне Василий нравится

На
Надежда

"Насрулло"-хорошее Афганское имя)))