Николай

В чем Н. А Добролюбов видит причину бездеятельности и апатии Обломова?

Елена Тимошина

он в детства видел, как в его доме всю работу выполняют слуги . отец его любил смотреть в окно, а мать - болтать с подругами, вязать . Обломов нередко бездельничал против воли . он привык к такому образу жизни, работу всегда перекладывал на других или на авось . из-зи его безделья он не знал что он сможет сделать . а что нет, значит он и не мог ничего желать ...вот что привело к его бездействию, нищете, нравственному рабству ...ОБЛОМОВКА