Юлия

Если у человека случилась беда и он не прошел испытание, отошел от Бога, стал грешить, то как ему снова вернуться на

путь истинный, следования за Богом, исполняя Божьи Заповеди - Новый Завет?

Людмила Дроздова

Раскаяться и больше не возвращаться на неправильный путь. Бог готов прощать (Исход 34:6-7).

Юлия Котельникова

Апостол Пётр трижды отказывался от Христа, чем мы лучше Петра ?

Олег Журавлев

Редко кто достиг Бога.
Остальные не достигли.
А потому и отходить неоткуда и не от кого.
Разве от своих иллюзий и представление о Боге.

А ты уверен, что правильно понимаешь эти заповеди и следуешь им верно?
Уже века богословвы спорят друг с другам как надо правильно понимать НЗ.
А ты, значит, уже знаешь...

Алена Князева

Библия советует :" Раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились грехи ваши" ( Деяния 3:19). За раскаянием должно последовать обращение. Необходимо отвергнуть прежний образ жизни и решительно настроиться впредь поступать правильно.

Всеволод

не надо возвращаться в это рабство

Афина Гор

дело в том что ни одну заповедь нового завета исполнить человеку ну совершенно невозможно, поэтому вопрос ни ап чем

Сергей

Только близкие люди могут помочь, или Сам Всевышний.