Религия, вера

Бог хочет, чтобы человек грешил?

Бог хочет, чтобы человек каялся. .
а без греха - нет покаяния .. такая вот логика
получается, что грех разрешаем, но с условием обязательного покаяния..
Аленка Маркова
Лучший ответ
Если нет греха, нет и прощения.
Флюр Ибрагимов
Это выбор человека совершать ошибки (грехи) . Богу зло и ошибки неведомы.
БОГ хочет чтобы человек учился жить без ошибок (греха) ,
а если совершил, то стремился бы исправить, искренним раскаянием.
Только тупые аврамиты могу всерьёз думать, что Божественное Существо может денно и нощно заниматься слежкой за людьми, запрещая или предписывая им тут или иную модель поведения ("грешить" или "не грешить").
нет никакого греха-есть только ошибки. Бог хочет чтоб ты это понял!
Оля Милевич
нет, ведь грех это боль и неприкаинность, а Бог хочет и нас видеть такими же сильными, довольными, любимыми как он сам-самодостаточным, светлыми
Umid Ziyamov
Бог хочет чтобы человек сам выбирал свой образ жизни. Люди выбрали грешный образ жизни.
Пётр Горейнов
Бог хочет, что бы человек был метким и постоянно попадал в цель!
Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная (противоприродная) деятельность.
Этого хотят злые, властные правители, а Бог (Вселенская Душа) хочет, чтобы все ее создания были счастливы и любили друг друга, как любит Он (а) нас.
Бог ничего не хочет, поэтому все имеет.
нет
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Вот ты хочешь что бы твои дети стали бородатыми алкашами, конечно нет. Тоже самое и бог не хочет разумеется.
Иначе бы он его не создавал.
Andrey Svet
Это вы так говорите ))