Татьяна Стукан

С чего бы человеку хочется грешить ?

Приходит в мир как чистый лист

Судьбу лучшего ответа пусть решит не один человек. Спасибо !

Константинова Светлана

А с чего, вдруг, кто-то однажды решил, что желание плодить себе подобных это грех...

Ир
Ирина

Категория греха относится только к верующим. А у них - слабая воля. А тут - "запретный плод - сладок" Вот и результат.

El
Elgo

Человек с рождения грешен, так как природа прародителей, т е Адамы и Евы была грешна. В 50 псалме царя Давида так и написано "и во гресе роди мя мати моя"

Виктор Клыков

А с чего бы человеку хочется пить или есть? Это его природа! Ее не изменишь!

Евгения Батвинкина

с христианства конечно

Максим

Грех - есть страсть - страсть - есть искаженное представление о счастье. Каждый стремится к счастью, но практика показывает, что путь страсти ведет к страданию. И это кстати буддисты сказали. Также любой страстью можно пресытиться. В общем грех - искаженное понимание добра.
Грехом мы думаем делаем себе хорошо, а в тоге получаем вред

Алексей Есин

Идёт борьба за человека между светлыми и тёмными. Светлые удерживают от греха, тёмные подталкивают. Но зависит и от того сколько в разуме человека тьмы и сколько света. От этого рождаются в самом человеке греховные мысли. мысли.

ОК
Ольга Киселёва

Это смотря что под грехом подразумевать!))Надеюсь чесаться не грешно будет?)))Это наши оценки спроэктированные на окружающий социум и взаимоотношения в нем!))Кто то давно разделил что грешно а что нет но ведь мораль понятие динамичное хотя динамика сказывается сотнями лет!)))Но меняется!)))))

Ttytuj

Это не так!
Человек приходит в мир с багажом былых греходеяний.
Причина греходеяний это эгоизм, алность и гордыня человека.
Каждый человек хочет быть счастливым.
Эгоистичный человек не считается с окружающими и строит свою счастливую жизнь на несчастьях и страданиях окружающих людей. Таким образом желание быть счастливым эгоистичного человека является причиной совершения греходеяний.

Ни
Нина

Мы унаследовали это от Своих прародителей ...
Римлянам 5 :12 Через одного человека грех вошел в мир, а через грех смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили .

Кореянка

Атеист безгрешен, т. к. понятие грех сугубо религиозное.