Валерия

В чём составляет сущность денег и каковы их функции?

Дм
Дмитрий

Не переживай, это так, ерунда, тебе не надо.

Татьяна Моисеева

Сущность и роль денег как экономической категории проявляются в их функциях,
которые выражают внутреннюю основу содержания денег. Продолжение на электронной почте.

Наталия Мартынова

Если посмотреть на деньги во всех их основных проявлениях, то станет ясно, что они в первую очередь инструмент. А сущность любого инструмента - это его предназначение, то, что им можно делать - иными словами, функция. Функции денег же мы можем найти в любом учебнике по макроэкономике:
1) мера стоимости;
2) средство обращения;
3) средство накопления и сбережения;
4) средство платежа;
5) Функция мировых денег - выступает в роли инструмента валютных операций, а также общего мерила общественного богатства.