Светлана Агапова

Впервые за длительное время Россия превзошла США по количеству боеголовок на развернутых стратегических носителях

– пусть и на символическую одну единицу, 1643 против 1642. При этом планы развития Ракетных войск стратегического назначения позволяют сохранить за Россией не только баланс сил на планете, но и статус великой державы. Николай Малишевский (Беларусь) , Центр международной журналистики и исследованийГосударственный департамент США опубликовал официальные сведения о составе стратегических ядерных сил США и России. Они получены в рамках обмена данными по российско-американскому договору о сокращении стратегических наступательных вооружений — СНВ-3. Согласно американским данным, Россия за последний год — с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года — впервые за долгое время превзошла США по такому показателю, как количество боеголовок на развернутых стратегических носителях. Накануне киевского “майдана” два американских политолога, США Грэм Эллисон и Роберт Блекуэлл в своей заметке на сайте “Politico” перечислили десять причин, по которым с Россией по-прежнему стоит считаться. И первой они назвали то, что Россия — единственная страна в мире, которая может за 30 минут стереть США с лица земли. Действительно, возможностей для этого предостаточно. Владимир Путин заявил, что Россия уже располагает ядерными комплексами сдерживания, которым нет аналогов в мире, еще в середине “нулевых годов”. Президент России пояснил: эти комплексы работают на гиперзвуке, могут менять траекторию по курсу и по высоте, и подчеркнул, что “это очень серьезные комплексы, которые… как бы это помягче сказать, не являются ответом на систему ПРО, но для которых что есть система ПРО, что нет системы ПРО — им безразлично”. http://imc0.ru/rossiya/rossiya-vozvrashhenie-k-yadernomu-paritetu-5482.html

Алёна

Мы непобедимы. Наши вооруженные силы - мощнейшие в мире!

На
Надежда

Ребята ---кошмар ---войска НАТО на улицах российских городов (((..https://www.youtube.com/watch?v=Jhd-NGNdwU4

Марина

Я вам скажу страшную тайну. США вообще сворачивают ядерный арсенал. Вот если бы у русских были мозги они чем боеголовкуи клепать задумались бы лучше - а почему? 🙂

Xurshid Tursunov

По крайней мере историческая справедливость восстановлена. Мы всегда вынуждены были догонять США по вооружению. Нам этого уже достаточно

Анна

Бред. Россия при торгашах упала по всем показателям. Везде только распилы и вранье о мощи

Илюшка

Было бы больше радости, если бы Россия не увеличила боеголовки, а уменьшила количество ДУРАКОВ.

Сергей Степанов

это успокаивает.. . а США-Россию за сколько?

Игорь Гусев

это да... это правда