Дмитрий Титов

Человек устает и в конце концов умирает, когда пытается в хаосе установить человеческий порядок? Потому, что

все равно, хос победит. Тогда зачем это человеку? Хаос это ребенок, из которого взрослый пытается, слепить взрослого человека, при этом он хочет быть сам ребенком. Почему все так, а не иначе?

Георгий Григорьев

Основная война за порядок идет не между Человеком и Природой,
а внутри человечества - между людьми.
Природа - это просто среда, в которой происходят человеческие войны.
Причина же человеческих войн кроется в ...потомстве!
Каждое новое поколение - это не продолжение, а замена.
Потомки не хотят перенимать и пользоваться опытом предков - они хотят сами познать Зло, Предательство, Глупость, Хитрость и т. д.
Поэтому-то и спираль.. . а по сути - замкнутый круг.
Всё те же ошибки, всё те же проблемы, всё те же взлёты и падения.
Как тут не устать!... и смерть - это лучший исход для всей этой бессмыслицы.

Вероника Рудая

Вот пример.. . Почва - это хаос из органической и неорганической материи. Туда попадает семечко, и вырастает красивый цветок - идеал порядка и гармонии. Потом он вянет и умирает, пополняя собой окружающий хаос, чтобы потом появилась ещё гармония.. .
С человеком похоже, но сложнее. Из хаоса в человеческий порядок и обратно...

Сергей Русинов

А где он, пардон, этот хаос находит? Кроме того, что сам создает...)

Дмитрий Соседко

Игра терминами, у которых нет начала и конца. Да-да, вперед и с флагом!