Наталья ****

почему кот кидается на голые ноги и руки. затем кусает их? это нормально. котенок 3месяца

Елена Т

Малыш играет в охотника на диких, огромных, лысых зверей !!!Это нормально ))),он же хищник !

Александра Глухова

Играй почаще с ним, тогда будет сам на игрушки кидаться, он просто просит играться.

Ольга Филатова

Сами, наверное, начали с котенком играть руками, позволяя из кусать, теперь вот получили что получили. Отучайте. Играйте только игрушками. Если накинется на ноги, берите за холку потрясите и пошипите на него.
Ну и внимания побольше уделяйте, котенок, судя по всему, гиперактивный.

Леха Рощенко

он антропофил

Станислав Романов

Он боится, представьте насколько вы больше его.

Оксана

Играет.

Мария Зверева

Нормально)

Олеся Лосева

Инскстинты развивает

Света Кладкова

Котенок играет и учится общаться так, как ему кажется правильным. Ваше дело научить его играть так, чтобы всем было приятно. Поэтому используйте прутики, бантики на веревочке (но следите строго за веревками, множество котят погибло, заглотив веревку!) , другие игрушки. Не позволяйте коту бросаться на ноги. Отвлекайте его игрушками, переключайте на другую игру. Но если он уже привык, то будет повторять вновь и вновь, заведите брызгалку для наказаний, но надо распылитель, чтобы не повредить глаза котику, прыгает на ноги строго говорите "нельзя" и брызгайте на него холодной водой. Очень обидно и страшно для кота! Не используйте для других целей. Только для этого. Тогда будет толк. Не кричите, не бейте руками (только свернутая газета в самых страшных случаях, но брызгалка лучше. Она сразу дает понять, что данное действие строго "нельзя". Кот поймет буквально со второго раза. Потом стоит только показать ее и все, поймет что от него требуется).