Николай Ратушняк

КАКОЕ ИЗ ПРИВЕДЕННЫХ СУЖДЕНИЙ ДЛЯ ВАС НАИБОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМО? ОБЪЯСНИТЕ СВОЙ ВЫБОР:

а. философия господствует над всем, является наукой наук,
б. наука сама себе философия,
в. философия - это теория науки,
г. философия, не заменяя социальные науки, вооружает их общим методом познания.

Рунов Серёга

философия - это теория наук
Объясняю: с детства знаю классическое определение "Философия - наука о формах и методах познания окружающего мира"

Алена Макуха

д. Философия - рудимент средневековой науки

Елена Лайм

Скорее, последнее...

Им
Императрица

Скорее г - вооружает общим методом познания, только он не везде может быть применим

Юл
Юлия

д. Философия это болтовня, которая начинается с веры "что где то там в параллельной вселенной есть абсолют", и можно от него отталкиваясь всё сравнить, и понять что к чему, что за нах вообще происходит. В общем ничем не отличается от религии, так как тупо надо верить, иначе философии и след простыл.