Irinka Gosteva

какое суждение из приведенных ниже является по-вашему мнению верным

1. Любечский съезд - правовое оформление раздробленности Руси
2. Решения, принятые князьями в Любече, свидетельствуют о приостановлении процесса раздробления страны, они направлены на прекращение усобиц между князьями единого государства

Кс
Ксения

1-ое суждение более верное.