Дмитрий

Является ли первое из двух приведенных ниже суждений дос-таточным основанием для второго

Является ли первое из двух приведенных ниже суждений дос-таточным основанием для второго суждения?
А) У него плохое материальное положение. Ему необходимо поставить на экзаменах высокую оценку.
Б) Данная мысль построена правильно. Данная мысль истинна.
В) Данное определение соответствует правилам логики. Дан-ное определение логически правильно.

Александр

гы ну тут 3 суждения, поэтому по идее всё ложно, но если бы было 2 то всё равно ложно, ибо высокие оценки не зависят напрямую от мат. положения, к тому же во втором утверждении не сказано каким способом построена мысль (не сказано что она построена логически правильно) , но даже если бы она была построена логически правильно, это не означало бы её истинность ибо неизвестно на каких данных построена эта логика. (т. к. во втором утверждении вывод строится на основании первой части второго утверждения а не первого утверждения)