Наталья Маковецкая

Какое суждение верно? А. Деньги усложняют обмен. Б. Деньги облегчают обмен. Свой выбор объясни.

объясните пожалуйста кратко и понятно, чтобы учитель подумал, что это ребёнок писал.

Аскольд Смачный

Деньги и придумали для облегчения обмена, как эквивалент стоимости товара.

Ан
Анастасия

деньги облегчают обмен. Не нужно сразу искать нужный тебе товар для обмена. Можно то что у тебя есть в данный момент обменять на деньги, а потом, когда у тебя будет возможность на эти деньги купить нужный тебе товар)