А*
Алексей *******

деньги упрощают или усложняют обмен? обществознание

Toshka

упрощают, ибо являются товаром, играющим роль всеобщего эквивалента. то есть цену любого товара просто выразить в денежных единицах, как и обменять товар на определенное чило ден. единиц.

Юрий Люлин

Облегчают. Но как всё лёгкое способствует мошенникам препарировать ваши кошельки.

Людмила Савченко

в наше время измерителем является не эффективность а денежная еденица

De
Denis

Упрощают.