Та
Татьяна

С течением времени христианство усложнялось или упрощалось?

Рамиль

обогащалось

Наташенька Симакова

Совершенствовалось, поскольку церковь это живой организм.

Константин Моленов

Как вера оно оставалось неизменным, но то христианство, которое люди превратили в религию было усложнено и дополнено домыслами и пониманием человеческим.
Иисус предупреждал об этом, рассказав о религиозных фарисеях, которые отвратились от веры в Истинного Бога и погрязли в мертвой религии: (Матф. 23:1-7) "Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! "

Николай Корняев

Истиное или ложное?

Самат

обратилось

Людмила Игнатова

Христианство в мире потеряло истинный смысл, а только немногие братства (конфессии) сохранили его первозданную чистоту. А в общем, если брать такие направления как православие, католицизм извратили полностью это понятие.

Алексей Ш

Это не истинная религия, т. к. люди меняли то, что было написано.

Мария Рецкая

Развивалось. Сначала Ветхий завет "пошел" весьма неплохо. На его базе даже появилось некоторое количество разновидностей. Как следующая ступень развитиячеловечества был "выдан" Новый завет. Однако большинство "не осилило" (а Ветхий-то уже отменен) . В каком-то смысле в качестве замены Ветхого завета было "выдано" мусульманство (Коран).

Владислав Kaban

Засорялось.

Иван Патранжел

С течением времени евреи помняли, что бредни шиз-френика можно очень удачно использовать как религию для гоев. Чтобы те были покорны и смеренны.