Евгения Васильева

почему ветхозаветный бог злой, и последующие течения христианство и ислам, показывают его тираном

придумали бы лучше доброго бога, который ни к чему не принуждает, где нету вечной печи для грешников, и где рай в котором то что ты хочешь, захотел замок, будет тебе замок, захотел море пива, будет тебе море пива

Дашулька Щербатых

"Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких." Стендаль

Виктор Куликов

Тогда люди не будут в храмы деньги нести. Epic fail,

Ев
Евгения

Потому что, кому то было выгодно, чтоб управлять народом. Это и дураку понятно

Гульноза Ххххххх

тот бог неустраивал лодырей трутней и тех кто просто хочет пожить за чужой счёт а этот развязал им руки завязал нам глаза заткнул рот изаткнул уши поэтому счиаем что как происходит так и должно быть чтоб они все сдохли

Лена Шмакова

Так он и В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ отнюдь не ДОБРЫЙ)) ) И если учесть что ветхий завет это коментарий на иудейскую ТОРУ, а их бог Иегова и Яхве, про иудеев Христос говорил что ваш бог ДИЯВОЛ. И этот статут вполне соответствовал делам этого самого бога.

Татьяна Конакова

ветхозаветный бог это продукт своего времени как и новозаветный)

Ал
Алсу

Я пока не встречал зла от Бога в Ветхом Завете.

Светлана

Бог- справедливый. СВою любовь он проявляет на благо праведных.
В глазах беззаконников- ОН ЗЛОЙ, в глазах праведных- справедлив.