Юлия Андреевна

Подскажите названия книг про духов, (в крайнем случае (нежелательно) , о демонах) что-то из художественной литературы.

Моя подруга захотела на день рождения такую книгу, но меня такое не интересует, не могу найти что-то для нее. Её возраст (подруги) 13-15 лет. Надеюсь, что-нибудь подойдет :0

"Вий" не подойдет, т. к. она читала данную книгу.

Вот второй уже ближе, спасибо.

Огромное спасибо всем. Думаю, что-нибудь из этого ей понравится 🙂

Сергей Гагарин

Оскар Уайльд. Кентервильское привидение

Ольга Томак

Подари ей справочник о духах
есть такие энциклопедии

а то не угодишь

Можешь ещё подарить, если найдёшь, сборник М. и С. Дяченко "Магам можно всё"

Евгений Зарубин

Мастер и Маргарита, если из классики, а если из современных графоманов, то А. Белянина почитайте - сплошные духи! - "Моя жена - ведьма", например.

Под Защитой Братьев))

Повести и рассказы Н. В. Гоголя, "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Страшные сказки" Василия Тихова.

Оля Ли

Да не вопрос, про привидений, есть два отличный романа у Анны Радклифф (9 Июль 1764г. - 7 Февраль 1823г. ) "Гастон де Блондевиль" и "Удольфские тайны"(или по другому "Тайны Удольфского замка"). А. Радклифф - это классическая писательница готической мистики. Она как Эдгар Аллан По, в классику мистики внесена. Кстати у самого Эдгара По про духов сильный рассказ "Лигейя", ну и ещё у него "Черный кот" - про духа умершего кота, который доставал своего убийцу после того как умер.
Ещё кажется у Алджернона Блэквуда есть какие то произведения про призраков. Кстати А. Блэквуд тоже классический писатель мистики.

Потом среди произведений Густава Майринка, поищи тоже произведение про призраков. Это немецкий писатель мистики. Я точно не помню есть у него или нет про призраков. Но мистику он пишет тоже отличную.

Посоветуйте ей читать классических писателей мистики, она будет очень довольна. Даже в восторге. Пусть по мима этих писателей, которые я перечислил, вообще поинтересуется классическими писателями мистики, среди классических писателей мистики много есть писателей которые пишут про духов и про призраков произведения.

Эмилбек Осконбаев

"Мэйферские ведьмы" - Энн Райс

Анастасия Чиркова

Кристофер Сташефф: Чародей поневоле
Алексей Глушановский: Путь демона