Олег Наумов

Как решать систему уравнений с комплексными числами

Например, система (фигурной скобки нет, но это система) :

(2 + i)x + (2 - i)y = 6

(3 + 2i)x + (3 - 2i)y = 8

Нужно найти решение на множестве мнимых чисел, то есть х, у - мнимые числа (не действительные) .

Не понимаю, как это делать. Подскажите принцип действия. Просто ответ не интересует

Евгений, я пыталась так решать. Получившийся у меня результат не сходится с ответом: х = 2 + i, y = 2 - i

Ан
Андрей

Точно также, как и обычные системы. Например, находите из первого уравнения у. у=(6-(2+I)x)/(2-I) и подставляете его во второе и т. Д