Александр

Пожалуйста, ну подскажите по математике...

Вот кусок из учебника Фихтенгольца.. .

Подскажите, при решении (практика) мне выбирать любой сходящийся ряд???? Например гармонический? ? ?
Спасибо!!! !

Ка
Кариа

Абсолютно не понятен вопрос.

"любой сходящийся ряд???? Например гармонический? ? " - Что за ерунда?

Для доказательства сходимости ряда (А) , выбор последовательности с₁, с₂, с₃, ..не имеет значения.
При доказательстве расходимости ряда (А) , за последовательность с₁, с₂, с₃, ..можно взять натуральный ряд 1, 2, 3, ..

Светик Новикова

Там же ничего не говорится именно про сходящийся, значит можно вообще любой брать