Елена Авдиенко

Не грех ли оскорблять фальшивых священников?

Насколько я знаю, согласно Законам Священного Писания и Библии, настоящий православный батюшка не имеет права заходить в чьи-либо чужие (для себя) места без разрешения их владельца. Значит, если узнав, что ребёнок у кого-то ни разу не крестился 3-4 года с рождения, то если подойдёт какой-то нехороший человек, переодетый в православного священника и будет просить жильца открыть ему дверь, можно ли этому фальшивому батюшке говорить "Пошёл вон отсюда! Ещё раз придёшь - тебя посадят! "? Это есть бандит или вор, который ворует чужих детей, если он под видом православного священника лазит по чужим квартирам/домам и выпрашивает некрещённых детей на крещение, не унося в церковь? Это нехороший человек? Настоящий православный священник сам не лазит по чужим жилищам и не просит жильцов дать ему покрестить некрещённых детей. Он только в церкви крестит их, дожидавшись, когда ему родители своих некрещённых детей туда принесут. А лазящий в чужие дома - это вор и бандит? Да?

Ел
Елена

В Библии нет таких слов, как православие и батюшка. Крещение проводится только после покаяния: "Покайтесь и креститесь для прощения грехов" ( Деян. 2:38, Лк. 3:3). В чём должен раскаиться 3 - летний ребёнок?