Анастасия Ситникова

Зачем исповедоваться такому же смертному, как все? Или священник-ангел без грехов и крыльев?

Ирина

Бог, это инструмент прокорма попов.

Александр

Это прототип беседы с психотерапевтом. Больной посылает сигнал врачу, тот его исправляет и возвращает исправленный больному. Просто поп в психотерапии не в зуб ногой, и что вернет, один бог ведает

Рустам

Да священник --человек, но особый, поставленный Богом на служение, и имеющий благодатные дары свыше, для этого служения. А исповедуетесь вы Самому Богу, священник только свидетель и совершитель видимой части таинства исповеди.

Вл
Владимир

Священник не ангел, а тот человек, который будет отмаливать ваши грехи перед Богом.

На
Наталья

Исповедуемся перед Богом а не перед священнослужителями

Сайгид

А ты такой святой, что пробу ставить негде? Ты никто, и звать тебя никак . Ты мусор. Просто мусор под ногами.

Ан
Анна

Исповедь без отпущения грехов не действительна. Так можно разговаривать самому с собой.

Елена

Исповедаться надо прежде всего Богу.

На
Наталья

"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
от Матфея 6:6
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
Первое послание Иоанна 1:9

Виктор

увы..., но Вы правы... надежды на грешного тщетны...

Антон

Исповедуются Богу а не священнику.

Для образования - в колдуны посвещают тоже со свидетелем.

Ди
Дина

Каждый человек грешен, даже священник, чем священник отличается от простого человека - на нём святая благодать, власть исповедовать, причащать и т. д. Священник на много чище простого человека. Более того, на исповеди, вас прощает не священник, который исповедует, а Господь Бог. И вопрос в том, как же священник сам исповедуется? - ответ прост: этот священник, идёт к другому священнику на исповедь. А то есть, ни один человек на Земле, не может сам себя исповедовать - даже священник. Поэтому каждый человек должен идти исповедоваться к священнику - к слуге Господа Бога, а священник идёт на исповедь к другому священнику. Это говорит о том, что Господь ни одному человеку в мире не дал такой власти - отпустить грехи самому себе.