Андрей Чижиков

У меня сильно болит голова (с левой стороны, чувствую как с болью пульсируют сосуды) я думаю это мигрень... поможет ли

поможет ли мне от боли парацетамол (ношпы сейчас под рукой нет) . ..И в каком количестве можно его принимать в период лактации, можно ли целую таблетку

Алёша Мальчик

у меня тоже самое
выпила цитрамон

Сергей Голдырев

попробуйте под горячим душем постоять и чай сладкий, горячий мелкими глотками

Ольга Васина

мне терапевт советовал выпить при таком состоянии таблетку Спазмалгона..

ОК
Оксана Карцева

Если это реально мигрень, то парацетамол не поможет.

Попробуйте сочетание таблеток цитрамона и но-шпы ( по одной того и другого) . Кроме этого, иногда помогают компрессы на больную половину головы, причем иногда помогают горячие, а иногда холодные, вам интуиция должна подсказать, какой именно вам в данный момент нужен.

А вообще есть спец. средства именно от мигрени, я имею в виду таблетки-сумамигрен, амигренин, релпакс, зомиг, иммигран. Боль снимают буквально за полчаса.

Рукасова Екатерина

А но-шпа, вообще, не от головной боли, а при болях гладкой мускулатуры (боли по-женски, в желудке) . В голове нет мускулов.

Пульсирующая - это может быть давление. Измерить бы надо. При пониж. давлении под горячую воду голову, при повышенном - под холодную.

От мигрени спасают тир Т: тишина, темнота и тепло.

Олег Хмелёв

я излечилась от мигрени, принимая в самом начале приступа аспирин, можно 1-2 чашки кофе - приступ купируется