Татьяна Мартынова

Почему так книги дорожают?

на озоне покупал "Аллатра" за 660 руб. сейчас смотрю она там стоит 1121 руб.
"аддиктология" покупал за 305 руб. сейчас она стоит 744 руб.
"Сначала скажи нет" Джима Кемпа покупал за 445 руб. она сейчас стоит 745 руб. . О_О

Татьяна Мордвинова

Потому что продажи книг совокупно снижаются. Соответственно, издательства сокращают тиражи. Чем ниже тираж, тем выше себестоимость экземпляра. Вот простая математика. А наценки у всех те же.

Ле
Лерока

Да люди такие стали, алчные аж до глупости. Как будто за книгами захотят в очереди стоять при любых ценах, собака-в-драку, как за хлебом или молоком.

Vadim Rusov

Одним словом - рынок! Базар большой, иди торгуйся!

Вероника

Водка тоже не дешевеет:)

Алексей Есин

В обычных книжных магазинах тоже скачкИ цен пошли. Ибо слово дорожает, за свою мысль нужно платить и всё такое. Но, на самом деле, издетелям нужно на хлебушек, ибо многие халявно скачивают с Инета. Вот и отыгрываются на тех, кто покупает в реале. ИМХО, конечно, но давно хотел сказать это...