Виталик Моисеев

помогите решить программу в паскаль

Веталий

помогаю

берешь x:=-5 и крутишь цикл внутри которого по условию на x подставляешь нужную ветку.

можно приращивать x на эти 0.25
хотя часто лучше определить число шагов и крутить цикл по номеру шага проверяя x+n*0.25 для обхода накопления неточностей представления чисел с плавающей точкой

Ну а как наваяешь свою версию покажи её тут для более детальных подсказок
(с нуля за тебя писать - это не "помогите", а "сделайте за меня нахаляву")