Болезни, лекарства

Продолжительный насморк. Как избавиться?

Что-то долговато насморк. Надо к педиатру сходить.
Mikosik
Лучший ответ
алергия ?
Даня Рамасёв
Насморк - это один из видов чистки организма от всего лишнего. Лучше помогите его организму лишнее вывести (и не заносить вновь...) . Обильное питьё с травами. Или натуральные свежевыжатые соки.
сморкайся чаще
А люди вообще ваш вопрос читали? Такое ощущение что дают советы даже не вникая у кого насморк) ) Капайте своему ребёночку в нос грудное молоко и чистите жгутиками ватными.
Подыши над кипящей водой с картошкой. Намаж переносицу луком.
Сколько лет ребенку? Я бы посоветовала Орвис Рино, капли можно с 2 лет, таблетки с 6 лет, препарат очень хороший, как раз от затяжного насморка. Для меня главное - что он на растительной основе, никакой не сосудосуживающий препарат, стараюсь их не капать детям, лично у меня от них только зависимость появляется и еще дольше насморк затягивается.
M.
Masyanya ...
Любые препараты чередовать надо, чтобы не было привыкания. Одним не пользуемся, всегда берем разные. Последний раз брали длянос, помогло.
Я и себе и детям беру снуп. Мы как попробовали его в том году, так только его и покупаем. Его если покупаешь в аптеке то точно знаешь, что платишь за средство от насморка, а не за упаковку как обычно.
Не любые! Если пользоваться меньше, чем прописан курс и помогло, то не обязательно в следующий раз менять препарат. Я вот так Снуп уже не первый год использую и все нормально. Просто нужно сразу покупать то, что наверняка поможет, а не что попало. Тогда уверенность в том что быстро выздоровеешь во много раз выше.
Мы Снуп спрей лечим носик. Вы не указали возраст ребенка. Если бы указали то можно было более точнее ответить на ваш вопрос и заодно не мешало бы писать в таких случаях какие препараты пробовали и не подошли.
Возьмите Снуп – это точно поможет. Качественный, хороший немецкий спрей. Я своим деткам его беру. Действует мягко, привыкания нет можно использовать частенько. Если начнете лечение из самого начала как только увидели что дете заболевает, то насморк исчезнет за пару дней.
Я нафтизином капаю малому. Помогает очень хорошо.