Елена Торопова

Как далеко и с какой точностью стреляю современные артиллерийские системы

Иван Зюканов

современные на 45-60 км с точностью до сантиметра.
старьё - кто не спрятался, мы не виноваты.

Анастасия Акубардия

вообще-то снаряды в развитых странах (не знаю, как у нас) наводятся по GPS и корректируют траекторию полета. Так что реально точность порядк метра.

Лёня Быченков

Управляемые снаряды летят на десятки километров с точностью до десятков метров. Автоматические системы ведения огня позволяют сделать несколько залпов целой батареи подряд таким образом, чтобы все залпы достигли цели одновременно. Получается неслабый такой артудар с огромного расстояния и очень точно. К тому времени, как снаряды достигают цели, самоходки уже давно свернулись и покинули позицию. Вот как-то так.

Детский Сад 2443

Еще во времена ВОВ-2 танкисты на спор ОДИНОЧНЫМ выстрелом из Ф-34 ПОПАДАЛИ в столб/дерево с 1,5 км! Так что эти ихние УАС, АСВО и прочие GPS - банальный пил/кат, ибо не нужны!